Новостная рассылка Phoenix Contact

Новости компании

 

Phoenix Contact на выставке «Электрические сети России 2015» pic_con1_a_0056120_int

Приглашаем Вас посетить стенд «Феникс Контакт РУС» на выставке «Электрические сети России» 1-4 декабря 2015 года по адресу: Москва, ВВЦ, павильон № 75, зал В, стенд В31!

В декабре 2015 года компания Phoenix Contact в очередной раз примет участие в международной специализированной выставке «Электрические сети России», на которой уже по традиции представит свои новинки и наиболее перспективные продукты.

В этом году на стенде Phoenix Contact посетители смогут ознакомиться с:

принтером TOPMARK LASER
TOPMARK LASER – самая быстрая система лазерной гравировки в своем классе.
Благодаря компактной конструкции и простому управлению нанесение промышленной лазерной маркировки становится таким же простым, как печать на офисном принтере.

Теперь Вы можете маркировать любые материалы без специальных знаний в области лазерной техники:
— простая эксплуатация с программным обеспечением CLIP PROJECT;
— направляющие панели для печати маркировки в больших объемах;
— ручная подача маркировки при штучной печати.

гибридными клеммами PTU
Новые измерительные гибридные клеммы PTU от Phoenix Contact!
Гибридная технология Phoenix Contact сочетает проверенную временем конструкцию винта клемм серии UT и скорость подключения клемм серии PT.
Винтовой зажим оснащен запатентованной конструкцией Reakdyn, которая препятствует самопроизвольному ослаблению винта в зажиме.
С другой стороны клеммы применена пружинная технология быстрого подключения Push-in, которая позволяет на 25 % сократить время на подключение проводов.

промышленными коммутаторами стандарта МЭК 61850 и промышленными маршрутизаторами mGuard

Новая линейка промышленных устройств стандарта МЭК 61850:
— управляемые коммутаторы для 19” стойки;
— управляемые коммутаторы на DIN-рейку;
— неуправляемые коммутаторы на DIN-рейку;
— медиа конверторы;
— PRP-модули.

Промышленный маршрутизатор mGuard – это надежное средство для создания информационной безопасности сети АСУ ТП.

Создание информационной безопасности сети АСУ ТП – крайне важная и необходимая составляющая, и пренебрегать ей крайне опасно. Необходимо отметить, что компания Phoenix Contact проходит сертификацию промышленных маршрутизаторов mGuard во ФСТЭК России по 3-му классу МЭ и 4-му уровню НДВ (недекларированные возможности). Данная сертификация будет получена ориентировочно в конце первого квартала 2016 года. В итоге это будет единственный сертифицированный промышленный маршрутизатор в России!

Также в рамках выставки 2 и 3 декабря специалисты компании «Феникс Контакт» примут участие в Пятой юбилейной международной научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии в энергетике 2015» и научно-практической конференции «Релейная защита и автоматизация энергосистем. Совершенствование эксплуатации и перспективы развития в современных экономических условиях».

До встречи на стенде «Феникс Контакт РУС» и на конференциях: ВВЦ, павильон № 75, зал В, стенд В31!

 

Розыгрыш приза по итогам конкурса «Разгадай кроссворд и получи приз»pic_con1_ru_0012298_ru

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе и разгадал кроссворд, опубликованный в ноябрьской новостной рассылке!

2 декабря в 14:00 ч. в Москве в рамках выставки «Электрические сети России» на стенде «Феникс Контакт» В 31, зал В, павильон 75, ВВЦ состоится розыгрыш ценного приза среди всех читателей, приславших правильный ответ.

По итогам розыгрыша победитель получит в подарок цифровой профессиональный мультиметр от Phoenix Contact!

Итоги розыгрыша будут опубликованы на сайте «Феникс Контакт» в разделе Новости: www.phoenixcontact.ru.

Следите за следующими новостными рассылками и принимайте участие в конкурсах «Феникс Контакт РУС»!

Новинки продукции

Приложение CLIPSAFE для выбора клеммных коробок из нержавеющей сталиpic_con1_a_0062483_int

Бесплатное приложение CLIPSAFE доступно для планшетных компьютеров на базе операционных систем Android и IOS.

Корпуса из нержавеющей стали могут использоваться в:

  • в нефте-газовой и химических отраслях;
  • в атомной промышленности;
  • в судостроении;
  • в пищевой промышленности.

Данная программа позволяет:

  • быстро и удобно подобрать необходимый размер клеммной коробки;
  • разместить необходимые типы кабельных вводов и боковых вырезов на коробке;
  • проверить возможность размещения желаемого количества и типов клеммных вводов;
  • непосредственно из приложения направить запрос на оценку индивидуального варианта.

Корпуса могут поставляться как пустыми, так и укомплектованные клеммами. На выбор предлагается 140 типоразмеров, сертифицированных по стандартам ATEX и IECEx. Имеются варианты с крышкой на винтах или на боковых петлях, корпуса имеют 9 вариантов глубины с предельным размером до 1000 x 1000 x 300 мм. Корпуса выполнены с учётом необходимых требований для применения в промышленной среде, в особенности в нефтегазовой отрасли, и для использования на объектах АЭС.

PLUGTRAB PLT-SEC – защита устройств без дополнительного входного предохранителяpic_con1_a_0065278_int

Новые УЗИП серии PLUGTRAB PLT-SEC класса 3 от компании Phoenix Contact отличаются усиленной конструкцией встроенного теплового расцепителя.

УЗИП обеспечивает более высокий уровень безопасности при электрической и тепловой перегрузке, независимо от наличия внешнего входного предохранителя. Технология Safe Energy Control позволила увеличить срок службы УЗИП. Защищенные устройства подвергаются меньшей нагрузке, чем при обычном монтаже. Перед УЗИП не требуется установка внешних предохранителей благодаря интегрированным устойчивым к импульсному току предохранителям. Для данных устройств защиты от перенапряжений в приложениях с рабочим током до 26 А возможно как параллельное, так и сквозное подключение. При значениях номинального тока свыше 26 А рекомендовано только параллельное подключение. УЗИП рассчитаны для использования в приложениях как переменного, так и постоянного тока.

Периодические проверки защитных устройств можно выполнять быстро и легко при помощи тестера CHECKMASTER 2. Хорошо видимый индикатор на лицевой стороне УЗИП и сухой контакт для дистанционной передачи данных информируют его о статусе изделия в непрерывном режиме.

Защищенный источник питания для подвижного составаpic_con1_ru_0012568_ru

Новый QUINT POWER преобразует напряжение в диапазоне 67 до 154 В постоянного тока в выходное напряжение 24 В и имеет дополнительное защитное покрытие печатной платы.

Как правило, напряжение бортовой сети в вагонах дальнего следования составляет 110 В, в вагонах метрополитена – 80 В. Широкий входной диапазон позволяет источнику питания QUINT-PS/96-110DC/24DC/10/CO (арт. 2905012) уверенно работать в таких сетях, обеспечивая стабильным напряжением 24 В системы автоматики или, например, системы видеонаблюдения в вагонах.

В отличие от модели в стандартном исполнении (арт. 2905010), источник питания с индексом «CO» в наименовании имеет дополнительное покрытие печатной платы. Это покрытие наносится методом погружения (dip-coating) и защищает все элементы от проводящей пыли, повышенной влажности и агрессивных сред.

Компания Phoenix Contact получила сертификат KEMA!pic_con1_ru_0012569_ru

Производитель коммутаторов стандарта МЭК 61850-3, компания Phoenix Contact, рада сообщить, что коммутаторы серии 4800 успешно прошли тестирование на соответствие отраслевого стандарта IEC 61850-3.

KEMA – независимая организация контроля-качества и сертификации энергораспределительного и электротехнического оборудования. Успешное прохождение сертификации в компании KEMA – гарантия качества на соответствие заявленному функционалу.

Оборудование прошедшее сертификацию – это линейка управляемых 19” коммутаторов 4800 стандарта IEC 61850-3.

Конфигуратор корпусов серии ME и ME MAX получил расширенный функционалpic_con1_ru_0012576_ru

Обновленный конфигуратор для корпусов серии ME и ME MAX позволяет не только получить полный перечень изделий для заказа, но и запросить 3D модель корпуса и чертежи печатной платы в требуемой конфигурации прямо на сайте.

Выбор корпуса с возможностью монтажа на DIN-рейку — довольно трудоемкий процесс. Необходимо не только выбрать сам корпус, подобрать необходимые аксессуары (клеммы, разъемы, заземляющие контакты, заглушки, шинные разъемы и проч.), но еще и свести все элементы воедино и получить 3D модель устройства и необходимые чертежи печатных плат. С помощью современных средств выбора и проектирования, таких как конфигураторы, процесс разработки сокращается, и снижается вероятность ошибок.

Конфигуратор работает по принципу drag-n-drop. Все элементы корпуса наглядно представлены на одной странице. После простейших действий в онлайн-помощнике по выбору корпусов Вы можете сразу же выслать себе на электронную почту сформированный список изделий и запросить чертеж печатной платы для корпуса.

Конфигуратор уже доступен для самых популярных серий корпусов ME MAX и ME.

Сборочные комплекты корпусов для разработчиков промышленной электроникиpic_con1_ru_0012577_ru

Ищете корпус для размещения электроники на DIN-рейке, но не знаете, что лучше заказать? Вся необходимая комплектация уже в наборе разработчика DEV-KIT. В комплект «3 в 1» входит: сам корпус, необходимые клеммники или разъемы, печатная плата для макетирования.

Для изготовления первого прототипа устройства всегда требуются образцы. Но не всегда можно быстро получить всю необходимую комплектацию в разумные сроки, и процесс разработки затягивается. Для сокращения сроков проектирования Phoenix Contact предлагает специальные наборы разработчика, в которые уже входят печатная плата, необходимые клеммники или разъемы и сам корпус. Для каждой серии корпусов доступен один тип набора разработчика (DEV-KIT), с помощью которого не только можно оценить особенности конкретной серии корпусов, последовательность монтажа и технические аспекты сборки, но и изготовить первый предсерийный образец в малые сроки.

Для заказа набора разработчика Вы можете обратиться к Вашему представителю Phoenix Contact.

Сборочные комплекты корпусов для разработчиков промышленной электроникиpic_con1_ru_0012576_ru

Ищете корпус для размещения электроники на DIN-рейке, но не знаете, что лучше заказать? Вся необходимая комплектация уже в наборе разработчика DEV-KIT. В комплект «3 в 1» входит: сам корпус, необходимые клеммники или разъемы, печатная плата для макетирования.

Для изготовления первого прототипа устройства всегда требуются образцы. Но не всегда можно быстро получить всю необходимую комплектацию в разумные сроки, и процесс разработки затягивается. Для сокращения сроков проектирования Phoenix Contact предлагает специальные наборы разработчика, в которые уже входят печатная плата, необходимые клеммники или разъемы и сам корпус. Для каждой серии корпусов доступен один тип набора разработчика (DEV-KIT), с помощью которого не только можно оценить особенности конкретной серии корпусов, последовательность монтажа и технические аспекты сборки, но и изготовить первый предсерийный образец в малые сроки.

Для заказа набора разработчика Вы можете обратиться к Вашему представителю Phoenix Contact.

Календарь мероприятий

Здесь Вы найдете информацию о мероприятиях – выставках, отраслевых конференциях, презентациях и семинарах Phoenix Contact, проводимых в 2015 году.

Источник

Купить в г. Ростове-на-Дону

Российская Федерация,
344092 г.Ростов-на-Дону

пр-кт Космонавтов 2/2 оф 307 Бизнес Центр Такт

email: tes-rnd@mail.ru
info@tes-rnd.ru

Контактные телефоны:

тел: 8 (863) 256-00-69
тел: 8 (863) 231-10-51
факс: 8 (863) 231-10-51
сот. +7 903-406-00-69