Новостная рассылка Phoenix Contact (Май 2017)

Новости компании

Открытие производства Phoenix Contact в России

18.05.2017 в Москве состоялось официальное открытие производства Phoenix Contact в России.

На мероприятие были приглашены такие ключевые заказчики как Газпром, Роснефть, Транснефть, РЖД, Siemens, ABB, Schneider Electric, а также представители Правления Российско-Германской внешнеторговой палаты г-н Маттиас Шепп и г-н д-р Роберт Брайтнер.

На производственной площадке в Москве локализовано производство электромеханических клемм с  винтовым и пружинным типом соединения, а также налажен выпуск устройств защиты от импульсных перенапряжений и промышленных компьютеров. До конца этого года планируется производство источников питания.

Общий объем выпускаемой продукции составит более 14 млн. электромеханических компонентов и около 700 тысяч электронных модулей в год. Аналогов этому проекту в России нет.

«Россия является для Phoenix Contact GmbH & Co. KG важным стратегическим рынком и создание собственного производства стало закономерным шагом в глобальной стратегии развития предприятия. Мы очень рады, что по времени это совпало с периодом роста промышленного производства и промышленной базы в России», — прокомментировала генеральный директор Phoenix Contact в России Семенова Елена Владимировна.

Краткая справка о предприятии:

Концерн Phoenix Contact GmbH & Co. KG (Германия) является мировым лидером в производстве электротехнических компонентов. Продукция концерна широко применяется во всем мире в нефтегазовой отрасли, энергетике, транспортной инфраструктуре и многих других отраслях промышленности.

В 2002 году было открыто дочернее предприятие в России – ООО «Феникс Контакт РУС», которое занимает одно из первых мест в рейтинге импортеров Российской Федерации по виду внешнеэкономической деятельности ТН ВЭД ТС 853690.

Подробнее

Брошюра «Новинки 2017» Брошюра «Новинки 2017» на русском языке доступна для скачивания!

В данной брошюре Вы найдете информацию о новом оборудовании Phoenix Contact.

Скачать брошюру «Новинки 2017»

Новинки продукции

Пройдены испытания на соответствие требованиям для подстанций Источники питания QUINT4 прошли испытания на ЭМС по МЭК 61000-6-5.

Стандарт МЭК 61000-6-5:2001, на котором основан ГОСТ Р 51317.6.5-2006 «Устойчивость к электромагнитным помехам технических средств, применяемых на электростанциях и подстанциях», устанавливает дополнительные требования к оборудованию по ЭМС. Новое поколение QUINT4 обладает высокой степенью помехозащиты и выдерживает, например, воздушный разряд 15 кВ, контактный разряд 8 кВ, а также микросекундные импульсные помехи 6 кВ / 3 кВ (асимметричные / симметричные) с критерием качества функционирования «А».

Результаты испытаний приведены в документации на изделия (можно скачать по ссылке), для получения более подробной информации обращайтесь в техническую поддержку по адресу info@phoenixcontact.ru
подробнее…

Промышленные штекерные соединители для железнодорожного транспорта в компактном исполнении D7

Новые корпуса HEAVYCON D7 компании Phoenix Contact оптимизированы для применения в ж/д отрасли. Компактные корпуса HPR позволяют передавать сигналы и питание даже в стесненных условиях.

Корпуса изготовлены из устойчивого к коррозии литого под давлением цинка с порошковым покрытием. Они гарантируют герметичность до класса защиты IP68 даже в экстремальных условиях. Винтовое крепление обеспечивает надежность применения даже в условиях вибраций и сотрясений. Поверхности корпусов и уплотнения из нитрильного каучука (NBR) проводят электричество. В сочетании с экранированными кабельными вводами они обеспечивают надежную защиту от ЭМВ. Корпуса прошли испытания согласно МЭК 61373 и EN 50155. Прочные и вибростойкие контактные вставки с обжимным контактом в двух- и трехконтактном исполнении дополняют ассортимент. Квадратные вставки подходят для приложений до 40 A и 400 В.

Показать список изделий

Промышленные штекерные соединители для железнодорожного транспорта в компактном исполнении D7
Будущее передачи полевых сигналов уже сегодня! Различные полевые сигналы теперь могут быть легко интегрированы в цифровую сеть передачи данных благодаря решению от Phoenix Contact – адаптеру MINI Analog Pro V8, позволяющему преобразовывать до восьми полевых сигналов в один из наиболее распространённых протоколов передачи данных.

Часто при построении распределенных систем автоматизации возникает задача сбора и передачи гальванически развязанных сигналов с уровня поля на уровень ПЛК. При этом, безусловно, используются сигналы различного рода (унифицированные по току и напряжению, сигналы с резистивных термодатчиков, термопар, частотные сигналы и т.д.), что требует применения специализированных модулей ввода/вывода. Решение на основе адаптера V8 системы MINI Analog Pro от Phoenix Contact позволяет избежать необходимости применения дорогостоящих плат ввода/вывода, сократив при этом монтажное пространство (решение занимает менее 50 мм в ширину) и обеспечив надежную гальваническую развязку, как между каналами, так и между уровнями поля и ПЛК.

Адаптеры доступны с 3-мя наиболее популярными протоколами передачи данных на борту: Modbus RTU, Modbus TCP, Profibus DP. Вариативность конфигурации и мониторинга делает данные устройства универсальными и позволяет применять их для решения широкого спектра задач.

Узнать больше

Новые приборные разъемы с механическим ключом K, L и M

Новые приборные разъемы M12 с механическим ключом K, L и M от Phoenix Contact расширяют возможности универсальной серии M12 Power, обеспечивая компактную передачу высокого постоянного и переменного тока.

Круглые разъемы с механическим ключом K рассчитаны на приложения переменного тока с пятью контактами (4+PE) и передачу до 630 В / 16 A. Штекерные разъемы с механическим ключом L поставляются в двух исполнениях: с пятью контактами (4+FE) и четырехконтактном варианте. Оба исполнения рассчитаны на передачу 63 В / 16 A DC и доступны в варианте для PROFINET. Штекерные разъемы с механическим ключом M рассчитаны на передачу с шестью контактами (5+PE) максимально 630 В / 8 A AC. Новые приборные разъемы доступны в штыревом и гнездовом исполнениях с гибкими проводами длиной 20 см или в качестве монолитных или двухкомпонентных встраиваемых разъемов для прямого монтажа на печатную плату путем пайки волной припоя или оплавления. Так же, как кодировки S и T, в стандарте 61076-2-111 описаны и новые варианты кодировок. Таким образом предоставляется широкий ассортимент штекерных разъемов, обеспечивающих компактную и инновационную передачу питания.

Узнать больше

Самая компактная защита от импульсных перенапряжений В новой линейке TERMITRAB complete компания Phoenix Contact предлагает Вам УЗИП с самой узкой конструкцией на рынке. Данные устройства шириной от 3,5 мм подходят для защиты сигнальных и интерфейсных цепей. Это означает, что на одном метре DIN-рейки Вы можете разместить УЗИП для защиты до 572 сигналов.

Встроенный тепловой расцепитель гарантирует безопасное поведение УЗИП в случае его перегрузки. При его срабатывании Вы получаете сигнал об изменившемся статусе УЗИП без использования дополнительного источника питания.

Дополнительные модули дистанционного контроля состояния могут контролировать до 40 установленных вместе УЗИП данной серии с помощью эффекта фотоэлектрического барьера. Такой подход упрощает установку: не требуется подключение дополнительных проводов и специальное программное обеспечения для реализации данной опции.

Благодаря широкому модельному ряду Вы можете выбрать защитные устройства с такими дополнительными опциями, как штекерная конструкция с возможностью тестирования, сигнализация состояния визуальная и дистанционная и др., которые будут оптимально соответствовать Вашим требованиям.

УЗИП TERMITRAB complete доступны как с Push-in подключением проводов, так и с винтовым подключением. Также доступны версии с инновационными ножевыми размыкателями и версии для Ех-приложений.

Показать список изделий

Штекерные разъемы M12 с технологией соединения для всех областей применения Сборные штекерные разъемы M12 компании Phoenix Contact теперь оснащены технологией соединения Push-in.

Жесткие проводники и проводники с кабельными наконечниками подключаются просто и без инструментов путем вставления напрямую. Предварительное открывание контактов не требуется. Для подключения тонкопроволочных гибких проводников и отсоединения подключенного провода нужно просто открыть точку подключения при помощи цветного рычага. Новая серия изделий с обжимными контактами дополняет ассортимент штекерных разъемов. Они отличаются компактными размерами и особенно подходят для применения в железнодорожной отрасли. Наряду с разъемами Quickon, Piercecon и винтовыми зажимами Phoenix Contact предлагает все стандартные технологии соединения для экранированных и неэкранированных систем. В зависимости от применения вы можете выбирать подходящие технологии для передачи данных, сигналов и питания.

Показать список изделий

Источник

Календарь мероприятий
Здесь Вы найдете информацию о мероприятиях – выставках, отраслевых конференциях, презентациях и семинарах Phoenix Contact, проводимых в 2017 году.

Подробнее

Купить электротехнические компоненты в г. Ростове-на-Дону

Российская Федерация,
344092 г.Ростов-на-Дону

пр-кт Космонавтов 2/2 оф 307 Бизнес Центр Такт

email: tes-rnd@mail.ru
info@tes-rnd.ru

Контактные телефоны:

тел: 8 (863) 256-00-69
тел: 8 (863) 231-10-51
факс: 8 (863) 231-10-51
сот. +7 903-406-00-69